Dro - St. Pauls am Sonntag, 2. Dezember um 14.30 Uhr

Der Vorstand  

Der Vereinsvorstand des AFC St. Pauls/Raiffeisen
 
Der aktuelle Vereinsvorstand des FC St. Pauls/Raiffeisen wurde im Mai 2016 gewählt. Er bleibt für drei Jahre im Amt. Dem Vorstand gehören zur Zeit neun Personen an. Präsident ist in seiner ersten Amtsperiode der junge Wolfgang Resch.
 
Nachfolgend alle Mitglieder des Vereinsvorstandes:
 
 
 
Präsident: Wolfgang Resch
 
Kassier: Andrea Oberjakober
Schriftführer: Gerd Vieider
Vorstandsmitglieder:
Andreas Vieider
Simon Fabi
Christian Frötscher
Hermann Weinreich
Philipp Stein
Georg Plunger
 
Sportliche Leitung: Martin Unterholzer, Andreas Vieider
Jugendkoordinator: Markus Pircher
 
Vereinsfarben: Blau-Weiß
Vereinsgründung: 1930
 
Anschrift: FC St. Pauls/Raiffeisen, Unterrainer Straße 36 b, 39050 St. Pauls/Eppan
E-Mail-Adresse: fcpauls@rolmail.net
Internet-Adresse: www.fcpauls.com
 
Trainingsplatz: Sportzone St. Pauls, Unterrainer Straße 36 B (Kunstrasen)
Offizielle Spielplätze: Rungghof Girlan und Kunstrasenplatz St. Pauls
Spielplätze Jugendmannschaften: Kunstrasenplatz St. Pauls und Spielpläte Rungghof
 
 
Alle Präsidenten des AFC St. Pauls/Raiffeisen:
 
Seit Mai 2016: Wolfgang Resch
Mai 2007 bis Mai 2016: Joachim Zuchristian
August 2006 bis Mai 2007: Andreas Vieider
Mai 1994 bis August 2006: Roland Mayr
Mai 1991 bis Mai 1994: Ewald Pitschl
Mai 1988 bis Mai 1991: Leopold Kostner (+)
Mai 1985 bis Mai 1988: Arthur Klotz
Mai 1982 bis Mai 1985: Richard Kager
1975 bis 1982: Walter Plunger
1963 bis 1975: Walter Rautscher
1955 bis 1963: Hermann Weinreich
zum Anfang der Seite